Le panier de Pain et Farine des blés semences anciennes du Livradois-Forez

painetfarine2

Notre productrice est Lucie Demellier. Elle cultive ses blés en Auvergne, à Geniller et fabrique son pain à L'Ile Egalité à Villeurbanne. La distribution est hebdomadaire et le contrat est semestriel : Automne-Hiver (de Novembre à Avril) et Printemps-Eté (de Mai à Octobre). Il est possible de faire un contrat à tout moment de l'année. Exceptionnellement pour la saison automne-hiver 2023/2024, les contrats seront trimestriels.

Vous pouvez composer vos paniers en début de contrat, avec un minimum de commandes d'un produit tous les 15 jours :

  • Pain complet moulé 1kg = 5€ /500g = 2.80€
  • Pain bis 1 kg= 5€ / 500g = 2.80€
  • Pain aux graines de lin et de tournesol 1kg = 6.50€ / 500g = 3.50€
  • Pain de seigle aux noix et miel 500g = 5€
  • Focaccia aux herbes 300g = 3€
  • Pain tout chocolat = 5€
  • Farine T80 2kg = 3.60€ / 5kg = 8€
  • Farine T110 2kg = 3.60€ / 5kg = 8€

Télécharger le Contrat PAIN Février à Avril 2024.pdf

IMG_20230529_184524%20redimensionn%C3%A9e IMG_20230529_184541%20redimensionn%C3%A9e IMG_20230529_184447%20redimensionn%C3%A9e